PROGRAMACIÓN POR ESTILOS MUSICALES

CONCIERTOS EN VALLADOLID

En esta página podrás encontrar todos los conciertos en Valladolid diferenciados por estilos musicales. De esta manera podrás encontrar los conciertos que más te interesan según tus preferencias musicales.

SELECCIONA UNO DE LOS SIGUIENTES ESTILOS MUSICALES

POP

Octubre

04Oct21:00GUILLE JOVE21:00 SALA BLACK PEARL

05Oct13:30DOS DE PICAS13:30 PATIO CORSARIO

06Oct19:00LOS AVIONES PLATEADOS19:00 Café BRAHM

11Oct20:00PONGOFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

11Oct20:00AMPARITOFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

11Oct20:00SHEILA BLANCO20:00 TEATRO CALDERÓN

11Oct20:00LA PLATAFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

11Oct20:00CUPIDOFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

11Oct23:00TRIBOO POP23:00 SHUTTON Ginger Club

11Oct23:30BLOODY MARY23:30 THE BOSS

12Oct20:00EGOSEXFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

12Oct20:00BAIUCAFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

13Oct12:00DESCUBRIENDO A THE BEATLES12:00 TEATRO CARRIÓN

13Oct19:00MANDALA19:00 Café BRAHM

18Oct20:30RUSOS BLANCOS + BETACAM + CONFETI DE ODIO20:30 SALA BLACK PEARL

18Oct21:00THE SON OF WOOD21:00 EL TIO MOLONIO

18Oct22:00ANDRÉS SUAREZ"STAY ALIVE" by CEPA 21 22:00 CEPA 21 BODEGAS

18Oct23:30DOS DE PICAS23:30 THE BOSS

18Oct23:45DISTRITO POP23:45 Chiringuito LA OLMA (Boecillo)

18Oct23:45RAPTOR QUEEN23:45 CHIRINGUITO BARUVA (Simancas)

19Oct21:00KIKE M & ALEJANDRO ROURA21:00 LA PIEL DEL OSO

25Oct21:00CLARA PRADOS21:00 LA PIEL DEL OSO

25Oct23:45SEÑOR ALGO23:45 Chiringuito LA OLMA (Boecillo)

26Oct20:30PEDRO PASTOR Y LOS LOCOS DESCALZOS20:30 EL TIO MOLONIO

27Oct21:00DestacadoZENET21:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

31Oct21:00DestacadoARA MALIKIAN21:00 POLIDEPORTIVO PISUERGA

Noviembre

08Nov22:00MIKI NUÑEZ22:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

14Nov20:30NICOLA DI BARI20:30 TEATRO ZORRILLA

15Nov21:00MODO AVIÓN21:00 EL TIO MOLONIO

15Nov22:00COTI"STAY ALIVE" by CEPA 21 22:00 CEPA 21 BODEGAS

16Nov20:00DestacadoEL KANKA20:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

16Nov20:00FLOR DE CANELACONCIERTO SOLIDARIO POR ACCEM20:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

16Nov20:30DANI FERNÁNDEZ20:30 SALA BLACK PEARL

16Nov21:00DestacadoTAM TAM GO21:00 PORTA CAELI

16Nov21:00DestacadoDEPEDRO21:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

16Nov22:00DestacadoMANOLO GARCÍA22:00 POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY

22Nov21:00DestacadoPABLO MILANÉS21:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

22Nov21:30AMATRIA21:30 PORTA CAELI

24Nov20:00DestacadoMOCEDADES SINFÓNICO20:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

Diciembre

06Dic21:00MORGAN21:00 TEATRO CARRIÓN

07Dic16:30CANTAJUEGO16:30 TEATRO CARRIÓN

13Dic22:00JUANCHO MARQUÉS22:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

14Dic20:30LOS PUNSETES20:30 SALA BLACK PEARL

20Dic21:00FRAN PEREA21:00 TEATRO CARRIÓN

Enero

11Ene22:00ASTOLA Y RATÓN22:00 PORTA CAELI

24Ene20:00DestacadoQUIQUE GONZÁLEZ20:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

25Ene22:00DestacadoCOQUE MALLA22:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

Febrero

01Feb21:00DestacadoAMAIA21:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

Marzo

28Marz20:00DestacadoBERET20:00 POLIDEPORTIVO PISUERGA

28Marz21:30DestacadoVIVA SUECIA21:30 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

Abril

24Abr21:30ANTÍLOPEZ21:30 PORTA CAELI

Mayo

25May20:00DAMON ALBARN20:00 DESCONOCIDO

ROCK

Octubre

01Oct21:00EL REY LOCO + HELLSINKI + LA SOMBRA DE PAN + INDËONDA ROCK 201921:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

02Oct21:00MARTÍN H + SEÑOR Y SEÑORA + THE TWELVE STRINGS + MALASANGREONDA ROCK 201921:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

03Oct21:00GRAN FINAL ONDA ROCK 2019 + ALBERTO REYONDA ROCK 201921:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

03Oct21:30LES LULLIES21:30 PORTA CAELI

03Oct22:00COCOTTES22:00 BAR LA LUPE

04Oct19:00ABATIDOS + BREA BASTARD + TRUE FIGHTTERS + ORION CHILD + TOTENGOTTINKSIDE VALLADOLID 201919:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

04Oct21:00CHAOTIC COSMOS21:00 LA PIEL DEL OSO

04Oct21:00GUILLE JOVE21:00 SALA BLACK PEARL

04Oct21:30THE PARROTS21:30 EL TIO MOLONIO

04Oct21:30TOUNDRA21:30 PORTA CAELI

05Oct13:00FIZZY SOUP13:00 KAFKA

05Oct13:30DOS DE PICAS13:30 PATIO CORSARIO

05Oct14:00CUIDADO CON EL PERRO + MUDSTONE + GRAVE NOISE + CORROSIVE + SOLDIER + LEIZEINKSIDE VALLADOLID 201914:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

05Oct20:30METALMANIA20:30 SALA BLACK PEARL

05Oct21:00THE BUZZ LOVERS21:00 PORTA CAELI

06Oct19:00LOS AVIONES PLATEADOS19:00 Café BRAHM

06Oct20:30BROKEN LEVEECONCIERTOS SALVAJES20:30 PORTA CAELI

11Oct20:00PONGOFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

11Oct20:00AMPARITOFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

11Oct20:00LA PLATAFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

11Oct20:00CUPIDOFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

11Oct21:00THE MAGNIFICATS21:00 KAFKA

11Oct21:30DERBY MOTORETA´S BURRITO CACHIMBA21:30 SALA BLACK PEARL

11Oct21:30CUIDADO CON EL PERROFINAL SUMMER IS MUSIC FESTIVAL 201921:30 PORTA CAELI

11Oct23:00TRIBOO POP23:00 SHUTTON Ginger Club

11Oct23:30BLOODY MARY23:30 THE BOSS

11Oct23:45NUNCA JAMÁS23:45 Chiringuito LA OLMA (Boecillo)

12Oct21:00MAMA LADILLA21:00 PORTA CAELI

12Oct21:00TRIBRUTOS21:00 SHUTTON Ginger Club

13Oct12:00DESCUBRIENDO A THE BEATLES12:00 TEATRO CARRIÓN

13Oct19:00MANDALA19:00 Café BRAHM

13Oct21:00Concierto canceladoJACK J HUTCHINSONCONCIERTOS SALVAJES21:00 PORTA CAELI

15Oct20:30Concierto canceladoDestacadoJOHN ILLSLEY20:30 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

15Oct21:00SUGAR DADDY AND THE CEREAL KILLERS21:00 PORTA CAELI

18Oct21:00THE SON OF WOOD21:00 EL TIO MOLONIO

18Oct21:30GATOPERRO + ANTONIO HERNANDO21:30 BORSALINO

18Oct21:30GANSOS ROSAS21:30 PORTA CAELI

18Oct23:30DOS DE PICAS23:30 THE BOSS

18Oct23:45RAPTOR QUEEN23:45 CHIRINGUITO BARUVA (Simancas)

19Oct13:00HELLSINKIDEPORTE SOLIDARIO SÍNDROME PHELAN13:00 La Cúpula del Milenio

19Oct21:00KING SAPO21:00 KAFKA

19Oct22:00GOD SAVE THE QUEEN22:00 POLIDEPORTIVO PISUERGA

20Oct20:30THE JOKERSCONCIERTOS SALVAJES20:30 PORTA CAELI

25Oct20:00CORA YAKO20:00 Discoteca ASKLEPIOS

25Oct21:00FELLOWS21:00 KAFKA

25Oct21:30PABLO FUGITIVO21:30 BORSALINO

25Oct23:00CAÑONEROS23:00 Hotel Olid

25Oct23:45SEÑOR ALGO23:45 Chiringuito LA OLMA (Boecillo)

25Oct23:45LOBOS NEGROS23:45 CHIRINGUITO BARUVA (Simancas)

26Oct20:30PEDRO PASTOR Y LOS LOCOS DESCALZOS20:30 EL TIO MOLONIO

26Oct21:00JOSÉ CARREÑO BAND21:00 KAFKA

31Oct21:00THE EXPLODING BOYS21:00 Discoteca ASKLEPIOS

31Oct21:30SAKABAICONCIERTOS SALVAJES21:30 PORTA CAELI

Noviembre

01Nov21:30LINKOLN PARK21:30 PORTA CAELI

08Nov21:30DANI NEL-LO + MR. MISERY5º GOOD ROCKIN' VALLADOLID21:30 PORTA CAELI

08Nov22:00MIKI NUÑEZ22:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

09Nov21:00EL NIÑO DE LA HIPOTECA21:00 PORTA CAELI

09Nov21:00DestacadoLEIVA21:00 POLIDEPORTIVO PISUERGA

09Nov21:30TT SYNDICATE + BRIOLES + BOO DEVILS5º GOOD ROCKIN' VALLADOLID21:30 Palacio de Cristal Museo de la Ciencia

15Nov21:00SINAIA + APHONNIC21:00 PORTA CAELI

15Nov22:00COTI"STAY ALIVE" by CEPA 21 22:00 CEPA 21 BODEGAS

16Nov21:00DestacadoTAM TAM GO21:00 PORTA CAELI

16Nov21:00DestacadoDEPEDRO21:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

16Nov22:00DestacadoMANOLO GARCÍA22:00 POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY

17Nov18:00DestacadoRHAPSODY OF QUEEN18:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

22Nov19:00CALA VENTO19:00 DESIERTO ROJO

23Nov20:00TRIBUTO MUSE + COLDPLAY + PLACEBO20:00 PORTA CAELI

30Nov12:00IVÁN FERREIROFESTIVAL INTRO MUSIC 2019 12:00 FERIA DE MUESTRAS DE VALLADOLID

30Nov12:00LEÓN BENAVENTEFESTIVAL INTRO MUSIC 2019 12:00 FERIA DE MUESTRAS DE VALLADOLID

30Nov12:00VIVA SUECIAFESTIVAL INTRO MUSIC 2019 12:00 FERIA DE MUESTRAS DE VALLADOLID

30Nov12:00OCTUBRE POLARFESTIVAL INTRO MUSIC 2019 12:00 FERIA DE MUESTRAS DE VALLADOLID

30Nov12:00SHINOVAFESTIVAL INTRO MUSIC 2019 12:00 FERIA DE MUESTRAS DE VALLADOLID

30Nov12:00ZAHARAFESTIVAL INTRO MUSIC 2019 12:00 FERIA DE MUESTRAS DE VALLADOLID

30Nov12:00MISS CAFFEINAFESTIVAL INTRO MUSIC 2019 12:00 FERIA DE MUESTRAS DE VALLADOLID

Diciembre

06Dic21:00MORGAN21:00 TEATRO CARRIÓN

13Dic21:00EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO21:00 SALA BLACK PEARL

14Dic20:30LOS PUNSETES20:30 SALA BLACK PEARL

20Dic21:00FRAN PEREA21:00 TEATRO CARRIÓN

28Dic21:00QUEEN FOREVER21:00 TEATRO CARRIÓN

29Dic19:00QUEEN FOREVER19:00 TEATRO CARRIÓN

Enero

17Ene21:00CAROLINA DURANTE21:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

24Ene20:00DestacadoQUIQUE GONZÁLEZ20:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

25Ene22:00DestacadoCOQUE MALLA22:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

Febrero

08Feb21:00MOTORHITS21:00 PORTA CAELI

Marzo

07Marz21:00PINK TONES21:00 TEATRO CARRIÓN

28Marz21:30DestacadoVIVA SUECIA21:30 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

Mayo

25May20:00DAMON ALBARN20:00 DESCONOCIDO

Junio

26JunTodo el díaARIZONA BABYFESTIVAL CONEXIÓN VALLADOLID 2020(Todo el día: viernes) ANTIGUA HÍPICA - Pinar de Antequera

26JunTodo el díaDELAPORTEFESTIVAL CONEXIÓN VALLADOLID 2020(Todo el día: viernes) ANTIGUA HÍPICA - Pinar de Antequera

CLÁSICA

Octubre

11Oct20:00SHEILA BLANCO20:00 TEATRO CALDERÓN

13Oct19:00CORO ARS NOVA19:00 TEATRO CERVANTES

19Oct20:30VALLE DE AGUAS20:30 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

31Oct21:00DestacadoARA MALIKIAN21:00 POLIDEPORTIVO PISUERGA

Noviembre

24Nov20:00DestacadoMOCEDADES SINFÓNICO20:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

Diciembre

13Dic20:30DestacadoFILM SYMPHONY ORCHESTRA20:30 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

ELECTRÓNICA

Octubre

12Oct20:00RECYCLED J + SELECTAFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

Noviembre

22Nov21:30AMATRIA21:30 PORTA CAELI

INDIE

Octubre

04Oct21:30THE PARROTS21:30 EL TIO MOLONIO

05Oct13:00FIZZY SOUP13:00 KAFKA

11Oct20:00PONGOFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

11Oct20:00AMPARITOFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

11Oct20:00CUPIDOFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

11Oct20:00LA PLATAFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

12Oct20:00ROCÍO MARQUEZFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

12Oct20:00BAIUCAFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

12Oct20:00EGOSEXFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

18Oct20:30RUSOS BLANCOS + BETACAM + CONFETI DE ODIO20:30 SALA BLACK PEARL

18Oct21:00THE SON OF WOOD21:00 EL TIO MOLONIO

24Oct22:00OROVEGA + AL-BLANCO22:00 BAR LA LUPE

25Oct21:30PABLO FUGITIVO21:30 BORSALINO

Noviembre

09Nov21:00EL NIÑO DE LA HIPOTECA21:00 PORTA CAELI

16Nov20:00FLOR DE CANELACONCIERTO SOLIDARIO POR ACCEM20:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

16Nov20:30DANI FERNÁNDEZ20:30 SALA BLACK PEARL

22Nov21:30AMATRIA21:30 PORTA CAELI

Diciembre

06Dic21:00MORGAN21:00 TEATRO CARRIÓN

14Dic20:30LOS PUNSETES20:30 SALA BLACK PEARL

Enero

17Ene21:00CAROLINA DURANTE21:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

Febrero

01Feb21:00DestacadoAMAIA21:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

Marzo

28Marz21:30DestacadoVIVA SUECIA21:30 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

Mayo

25May20:00DAMON ALBARN20:00 DESCONOCIDO

Junio

26JunTodo el díaARIZONA BABYFESTIVAL CONEXIÓN VALLADOLID 2020(Todo el día: viernes) ANTIGUA HÍPICA - Pinar de Antequera

26JunTodo el díaDELAPORTEFESTIVAL CONEXIÓN VALLADOLID 2020(Todo el día: viernes) ANTIGUA HÍPICA - Pinar de Antequera

FLAMENCO

Octubre

04Oct23:45RUMBO AL RITMO23:45 SALA ZVMO

10Oct23:45SANTI BORJA23:45 SALA ZVMO

11Oct23:45LOS FLAMENKITOS23:45 SALA ZVMO

12Oct18:00DE PA KE18:00 SALA ZVMO

12Oct20:00ROCÍO MARQUEZFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

13Oct19:00MANDALA19:00 Café BRAHM

19Oct16:30AYUSO + LOS PERET´S + LIKIMBÁCONCIERTO SOLIDARIO SÍNDROME PHELAN16:30 La Cúpula del Milenio

20Oct19:00SAL GORDA19:00 BAR OHM

25Oct23:30MANDALA23:30 THE BOSS

Noviembre

09Nov21:00EL NIÑO DE LA HIPOTECA21:00 PORTA CAELI

Enero

11Ene22:00ASTOLA Y RATÓN22:00 PORTA CAELI

Abril

24Abr21:30ANTÍLOPEZ21:30 PORTA CAELI

FOLK

Octubre

04Oct21:00GUILLE JOVE21:00 SALA BLACK PEARL

04Oct22:0010:47FRAN MARISCAL22:00 - 10:47 BORSALINO

05Oct22:30DANIEL MATA22:30 BORSALINO

06Oct13:00SIN VOZ NI DONINKSIDE VALLADOLID 201913:00 KAFKA

10Oct21:00BUTERFLAI21:00 CSA LAS DAGAS

11Oct21:00MANUSSER21:00 PASARELA DE ADREDE

11Oct22:30CHUS NAVAJO Y JAVI FRANQUELO22:30 SINNERS CLUB

12Oct21:00ALICORNIO21:00 ARTENCANAL

13Oct13:00THE THREE IRISH MEN13:00 ARTENCANAL

13Oct19:30HERMANOS ZÁIZAR19:30 SALA BORJA

18Oct21:00THE SON OF WOOD21:00 EL TIO MOLONIO

18Oct21:00ANÍBAL21:00 KAFKA

18Oct22:00ANDRÉS SUAREZ"STAY ALIVE" by CEPA 21 22:00 CEPA 21 BODEGAS

19Oct21:00KIKE M & ALEJANDRO ROURA21:00 LA PIEL DEL OSO

24Oct22:00OROVEGA + AL-BLANCO22:00 BAR LA LUPE

25Oct21:00CLARA PRADOS21:00 LA PIEL DEL OSO

25Oct21:00BORJA PICÓ + NACHO PRADA21:00 DIMMER BAR

25Oct21:30JOE WILKES21:30 SALA BORJA

26Oct22:00DANIEL HIGIENICO22:00 BORSALINO

27Oct21:00DestacadoZENET21:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

31Oct21:00DestacadoARA MALIKIAN21:00 POLIDEPORTIVO PISUERGA

Noviembre

09Nov21:00EL NIÑO DE LA HIPOTECA21:00 PORTA CAELI

16Nov20:00DestacadoEL KANKA20:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

16Nov21:00DestacadoDEPEDRO21:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

Enero

11Ene22:00ASTOLA Y RATÓN22:00 PORTA CAELI

24Ene20:00DestacadoQUIQUE GONZÁLEZ20:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

Abril

24Abr21:30ANTÍLOPEZ21:30 PORTA CAELI

FUNK

No hay conciertos en la lista por el momento

HEAVY METAL

Octubre

05Oct20:30METALMANIA20:30 SALA BLACK PEARL

09Oct20:30CHRISTMAS + DESFILADERO DE MONJAS20:30 CSA La Casa

11Oct21:30DERBY MOTORETA´S BURRITO CACHIMBA21:30 SALA BLACK PEARL

26Oct20:00ANIMALES MUERTOS + TXULAPOS MUERTOS20:00 SALA BLACK PEARL

Noviembre

01Nov21:30LINKOLN PARK21:30 PORTA CAELI

02Nov20:00KIDS OF RAGE + BLAZE THE TRAIL + THE ROOTS OF TANUKI20:00 PORTA CAELI

15Nov21:00SINAIA + APHONNIC21:00 PORTA CAELI

Diciembre

07Dic21:00CUERNOS DE CHIVO + ANAJULIA21:00 PORTA CAELI

13Dic21:00EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO21:00 SALA BLACK PEARL

Febrero

08Feb21:00MOTORHITS21:00 PORTA CAELI

HIP HOP

Octubre

06Oct16:0047 CALAVERAS + SAAVEDRAWINGINKSIDE VALLADOLID 201916:00 PLAZA DE PORTUGALETE

11Oct21:30NOCHE DE HIP HOP21:30 EL TIO MOLONIO

12Oct20:00RECYCLED J + SELECTAFESTIVAL TÓNAL 201920:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

26Oct17:30BATALLA DE MAESTROS17:30 PORTA CAELI

Noviembre

01Nov20:00LOS CHIKOS DEL MAIZ20:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

30Nov12:00LA EXCEPCIÓNFESTIVAL INTRO MUSIC 2019 12:00 FERIA DE MUESTRAS DE VALLADOLID

Diciembre

13Dic22:00JUANCHO MARQUÉS22:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

Marzo

28Marz20:00DestacadoBERET20:00 POLIDEPORTIVO PISUERGA

Junio

26JunTodo el díaNATOS Y WAORFESTIVAL CONEXIÓN VALLADOLID 2020