Conciertos DÍA DE LA MÚSICA Valladolid 2019 - Conciertos en Valladolid

Conciertos DÍA DE LA MÚSICA Valladolid 2019

El día 21 de Junio tendrá lugar el Día de la Música Valladolid 2019 y la ciudad se llenará de conciertos de bandas locales (y algunas otras que nos visitan) distribuidos en diferentes espacios y locales que se llenarán de buena música.

Conciertos DÍA DE LA MÚSICA Valladolid 2019

TODOS LOS CONCIERTOS

EL TÍO MOLONIO

  • 21:00 Ralea

PLAZA COCA ESCENARIO VIBRA MAHOU

  • 12:00 La Noche de la Iguana
  • 13:00 De Perdidos al Trío
  • 14:00 Duque

KAFKA

  • 19:00 Andrea Garcy y Natalia Fustes
  • 20:00 Fellows
  • 21:00 Dhera Dun
  • 22:00 José Carreño
  • 23:00 Marranones con Tomate
  • 00:00 Boydivision

PZA FEDERICO WATTEMBERG

  • 19:30 Joral
  • 20:15 José Alonso
  • 21:00 Colectivo Aberdeen
  • 22:00 Bluegrass Factory

ESCENARIO OFF (DIMMER)

  • 12:30 Sr. Peñi
  • 13:15 Bel Fiore
  • 14:00 Mike Terry
  • 18:00 Sin Voz ni Don
  • 18:45 José Carreño
  • 19:45 Sicode
  • 20:30 Jarabo
  • 21:30 Alex Jr
  • 22:25 Hooray for Humans
  • (Marta Sweet Valley en los entreconciertos dando caña)

LA ANTIGUA (InkSide)

  • 18:00 Torzida Show
  • 19:00 fracción ddp
  • 20:00 Blue Dreams
  • 21:00 De Perdidos al Trío
  • 22:00 Depths of Stygia

PLAZA DE LA DANZA

  • 18:00 Asociación cultural de Dj`s y Música Electrónica de Valladolid
  • Zake & Biggem, El Sinka, Pini (DdM), Dete1991 Hooks, FVCK ‘ in djs’s souns, Dr Morales, Flaco Studio

PLAZA DE LA ANTIGUA (Las Artes y La Boheme)

  • 18:00 Luis PArra
  • 20:00 DJ Set + Live Friends
  • 21:00 La Channing

HUERTA VECINAL BARRIO BELÉN – PLANTA BIOMASA

TERRAZA DEL DUX

  • 20:30 Los Perets

GLORIETA DEL DESCUBRIMIENTO

  • 18:30 RAP Nuevos talentos I
  • 19:00 Covers & Uke
  • 19:30 RAP Nuevos Talentos II
  • 20:00 Zhía & Cheliz Pro
  • 20:30 Andrea Suárez
  • 21:00 Bea Crossbow
  • 21:30 Tamara Alonso
  • 22:00 Micro Abierto

PORTUGALETE

  • 18:45 Batuccaddos
  • 19:30 214 Julivan Street
  • 20:00 Clara Prados
  • 21:00 Peio Lekumberri
  • 22:00 Cassette

PLAZA ESPAÑA

  • 18:15 Nati Benavente
  • 19:00 Javier Trovatore
  • 19:45 ANtonio Hernando
  • 20:30 Dario González
  • 21:15 Sadia

PLAZA DEL SALVADOR

  • 13:00 Atlantic City
  • 18:45 (empiezan en Portugalete a las 18:45 y acaban aquí) Batuccaddos – Fuente Último Cero
  • 20:15 Flying Cactus
  • 21:00 Combopúas
  • 21:45 Autodestrucción

PLAZA UNIVERSIDAD (470 Radio Musical)

  • 12:00 Pakito y Galego
  • 19:00 Aníbal
  • 20:30 Sesión interactiva del proyecto en Valladolid de Músicos por la Salud
  • 21:45 Reggaeliz sin palo (acústico)

REAL DE BURGOS ESQUINA CHANCILLERÍA

  • 20:00 Agrupación Dulzainas Musicalia

TERRAZA CAFÉ TEATRO

  • Artistas por confirmar

TERRAZA RIVERA GASTROBAR (FERRARI 8)

  • 18:00 Curro Puertas Music

PLAZA DE LA SOLIDARIDAD

  • 19:00 Javier Miñarro

Pº JUAN CARLOS I (Allúe Morer)

  • 10:00 Orquesta InCrescendo

CALLE FRANCISCO ZARANDONA (LaLupe)

  • 18:15 Kalabass Smooth
  • 19:00 Maldo
  • 19:45 Costa Moreras
  • 20:30 Me & Mr Kite
  • 21:15 Ángela Pérez
  • 22:00 Langosta

FUENTE DORADA (ESPACIO JOVEN)

  • 12:00 Rey Arcano
  • 12:30 Álvaro Osuna
  • 13:00 Aníbal
  • 13:30 Peio Lekumberri
  • 14:00 Nacho Prada
  • 19:00 Peperoni
  • 20:00 Cassette
  • 21:00 Saavedrawing, Mc Aris y Pres
  • 22 La Noche de la Iguana

ZERO CAFÉ

  • 23:00 Paco Dvt (DJ)

CC RONDILLA

  • 18:30 Hilario Prados, Juanra Junior, Rosa Rico, Anabel Cáceres

Pº ZORRILLA FTE PLAZA DE TOROS (AZ ESCUELA DE ROCK)

SINNERS CLUB

  • 23:00 Javi Franquelo seguido de Micro Abierto (Marta Andrés, Santiago Iglesias, Ángela Pérez, Rafa Chail y Marola entre otros)

Fuente: vadeocio.com

¡CADA SEMANA TODOS LOS CONCIERTOS DE VALLADOLID EN TU EMAIL!

No te pierdas ni un sólo concierto en Valladolid. A principio de semana te enviaremos un email con todos los conciertos de esa misma semana.

Puedes darte de baja en cualquier momento haciendo clic en el enlace en el pie de página de nuestros correos electrónicos. Para obtener información sobre nuestras prácticas de privacidad, visita nuestra web.


X