Estilo Musical Rock

Agosto

01Ago21:30BLOODY MARY21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

02Ago21:30DE PERDIDOS AL TRIO21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

03Ago20:30DestacadoOCTUBRE POLARESCENARIO VIBRA MAHOU20:30 PÉRGOLA DEL CAMPO GRANDE

05Ago21:30FLOTSAM AND JETSAM21:30 PORTA CAELI

06Ago21:30LA KEKA + RUMBO AL RITMO21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

07Ago21:00POL 3.14ESCENARIO VIBRA MAHOU21:00 PLAZA MARTÍ Y MONSÓ

07Ago21:00TRIÁNGULO INVERSOESCENARIO VIBRA MAHOU21:00 PLAZA DE CANTARRANAS

07Ago21:00ALICE WONDERESCENARIO VIBRA MAHOU21:00 CALLE CASCAJARES

07Ago21:30ROCK 'N' ROLL CIRKUS21:30 Rte. FUENTE DE LOS ÁNGELES (Villanubla)

08Ago21:30LOS SÍNTOMAS21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

08Ago22:00LOS DESGRACIAUS22:00 BAR ANTEQUERA

09AgoTodo el díaTHE NORTHEN STRAITS(Todo el día: viernes) CHIRINGUITO BARUVA (Simancas)

09Ago21:30MR. MISERY21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

09Ago23:45MITAD DOBLE23:45 Chiringuito LA OLMA (Boecillo)

15Ago21:30LOS SULTANES21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

16AgoTodo el díaAL LÍMITE(Todo el día: viernes) CHIRINGUITO BARUVA (Simancas)

16Ago21:00THE HONKY TONKER21:00 SINNERS CLUB

16Ago21:30THE SHOWER SINGERS21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

16Ago23:45INDIEVERSOS23:45 Chiringuito LA OLMA (Boecillo)

19Ago21:30DE PERDIDOS AL TRÍO21:30 Rte. LA EXCUSA (Simancas)

21Ago21:00CURRICÉESCENARIO VIBRA MAHOU21:00 PLAZA MARTÍ Y MONSÓ

21Ago21:00VENTURIESCENARIO VIBRA MAHOU21:00 CALLE CASCAJARES

21Ago21:30LOS PICHAS21:30 Rte. FUENTE DE LOS ÁNGELES (Villanubla)

22Ago21:30AVIONES PLATEADOS21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

22Ago22:00WILLSON & WILLSONETIS22:00 BAR ANTEQUERA

22Ago22:00ENRIQUE HIDALGO22:00 CAFÉ BERLIN

23AgoTodo el díaPATALIEBRE(Todo el día: viernes) CHIRINGUITO BARUVA (Simancas)

23Ago21:00FELLOWS21:00 SINNERS CLUB

23Ago21:30MR. MISERY21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

23Ago23:45CANIGANS23:45 Chiringuito LA OLMA (Boecillo)

28Ago21:30RALEA21:30 Rte. FUENTE DE LOS ÁNGELES (Villanubla)

29Ago21:30THE JAM ONE'S21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

29Ago22:00DestacadoAVIONES PLATEADOS22:00 BAR ANTEQUERA

30AgoTodo el díaSR. PEÑISUMMER END FESTIVAL 2019(Todo el día: viernes) PLAZA MAYOR DE SIMANCAS

30AgoTodo el díaDE PERDIDOS AL TRÍOSUMMER END FESTIVAL 2019(Todo el día: viernes) PLAZA MAYOR DE SIMANCAS

30AgoTodo el díaRAROSUMMER END FESTIVAL 2019(Todo el día: viernes) PLAZA MAYOR DE SIMANCAS

30AgoTodo el díaKIRSONSUMMER END FESTIVAL 2019(Todo el día: viernes) PLAZA MAYOR DE SIMANCAS

30AgoTodo el díaANÍBALSUMMER END FESTIVAL 2019(Todo el día: viernes) PLAZA MAYOR DE SIMANCAS

30AgoTodo el díaJAVI ARROYO Y LOS DE ANTESSUMMER END FESTIVAL 2019(Todo el día: viernes) PLAZA MAYOR DE SIMANCAS

30AgoTodo el díaGUILLE JOVÉSUMMER END FESTIVAL 2019(Todo el día: viernes) PLAZA MAYOR DE SIMANCAS

30AgoTodo el díaJOSE CARREÑO BANDASUMMER END FESTIVAL 2019(Todo el día: viernes) PLAZA MAYOR DE SIMANCAS

30AgoTodo el díaBLOWSUMMER END FESTIVAL 2019(Todo el día: viernes) CHIRINGUITO BARUVA (Simancas)

30Ago21:00DISCIPLINA ATLÁNTICOSUMMER END FESTIVAL 201921:00 PLAZA MAYOR DE SIMANCAS

30Ago21:30BLUE DAYS21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

30Ago22:00DestacadoMAGO DE OZLAGUNA DE DUERO ROCK PARTY22:00 PLAZA DE TOROS DE LAGUNA DE DUERO

30Ago22:00DestacadoBURNINGLAGUNA DE DUERO ROCK PARTY22:00 PLAZA DE TOROS DE LAGUNA DE DUERO

Septiembre

01Sept20:30HANNA WICKLUND AND THE STEEPING STONES20:30 PORTA CAELI

04Sept21:30AVIONES PLATEADOS21:30 Rte. FUENTE DE LOS ÁNGELES (Villanubla)

05Sept21:00GWENDAL21:00 TEATRO ZORRILLA

05Sept21:30BLOODY MARY21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

06Sept21:00HIJOS DEL TERCER ACORDEFIESTAS DE VALLADOLID 201921:00 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

06Sept21:30MR. MISERY21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

07Sept13:30INDY TUMBITA & THE VOODOO BANDITS13:30 DESIERTO ROJO

07Sept21:30SHARON BATESFIESTAS DE VALLADOLID 201921:30 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

07Sept23:00DestacadoFRANZ FERDINANDFIESTAS DE VALLADOLID 201923:00 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

10Sept20:30NAÏAFIESTAS DE VALLADOLID 201920:30 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

10Sept22:00ERIK URANOFIESTAS DE VALLADOLID 201922:00 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

10Sept23:30BAD GYALFIESTAS DE VALLADOLID 201923:30 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

11Sept21:45DORIANFIESTAS DE VALLADOLID 201921:45 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

11Sept23:45CORIZONASFIESTAS DE VALLADOLID 201923:45 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

13Sept21:30ALBERTO REYFIESTAS DE VALLADOLID 201921:30 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

14Sept21:00GRAN TRÁILERFIESTAS DE VALLADOLID 201921:00 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

14Sept21:00DÜNEDAIN + DEKANTEO + LOKOMOTORESFIESTAS DE VALLADOLID 201921:00 CALLE ANDRES DE LA ORDEN

15Sept13:30THEM DIRTY ROSESFIESTAS DE VALLADOLID 201913:30 PLAZA DE LA UNIVERSIDAD

19Sept21:00NADA SURF21:00 PORTA CAELI

26Sept21:30BONFIRE21:30 PORTA CAELI

28Sept20:30DestacadoKUVE20:30 DESIERTO ROJO

Octubre

11Oct21:30DestacadoTAM TAM GO21:30 PORTA CAELI

15Oct20:30DestacadoJOHN ILLSLEY20:30 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

19Oct22:00GOD SAVE THE QUEEN22:00 POLIDEPORTIVO PISUERGA

Noviembre

09Nov21:00DestacadoLEIVA21:00 POLIDEPORTIVO PISUERGA

17Nov18:00DestacadoRHAPSODY OF QUEEN18:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

22Nov19:00CALA VENTO19:00 DESIERTO ROJO

23Nov20:00TRIBUTO MUSE + COLDPLAY + PLACEBO20:00 PORTA CAELI

X