Estilo Musical Pop

Agosto

01Ago21:00DestacadoANDREA GARCY Y NATALIA FUSTESEMPLAZADOS EN VERANO21:00 PLAZA DE RIBERA DE CASTILLA

02Ago21:30DE PERDIDOS AL TRIO21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

06Ago21:30AYUSO Y RAÚL FRAILE21:30 Rte. FUENTE DE LOS ÁNGELES (Villanubla)

07Ago21:00POL 3.14ESCENARIO VIBRA MAHOU21:00 PLAZA MARTÍ Y MONSÓ

07Ago21:00ALICE WONDERESCENARIO VIBRA MAHOU21:00 CALLE CASCAJARES

07Ago21:00TRIÁNGULO INVERSOESCENARIO VIBRA MAHOU21:00 PLAZA DE CANTARRANAS

07Ago21:00DestacadoVILA CHINASKYEMPLAZADOS EN VERANO21:00 PLAZA FEDERICO WATTENBERG

08Ago22:00LOS DESGRACIAUS22:00 BAR ANTEQUERA

13Ago21:30AYUSO Y RAUL FRAILE21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

14Ago21:30KEVIN LÓPEZ21:30 Rest. A CIENCIA CIERTA (Museo de la Ciencia)

15Ago21:30LOS SULTANES21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

16Ago21:30THE SHOWER SINGERS21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

21Ago21:00DOS ORILLASEMPLAZADOS EN VERANO21:00 PLAZA DE LA SOLIDARIDAD

21Ago21:00CURRICÉESCENARIO VIBRA MAHOU21:00 PLAZA MARTÍ Y MONSÓ

21Ago21:00VENTURIESCENARIO VIBRA MAHOU21:00 CALLE CASCAJARES

21Ago21:00ANDREA GARCY Y NATALIA FUSTESESCENARIO VIBRA MAHOU21:00 PLAZA DE CANTARRANAS

22Ago21:30AVIONES PLATEADOS21:30 CERVECERA CASASOLA (Renedo de Esgueva)

22Ago22:00ENRIQUE HIDALGO22:00 CAFÉ BERLIN

29Ago22:00DestacadoAVIONES PLATEADOS22:00 BAR ANTEQUERA

Septiembre

04Sept21:30AVIONES PLATEADOS21:30 Rte. FUENTE DE LOS ÁNGELES (Villanubla)

05Sept21:00GWENDAL21:00 TEATRO ZORRILLA

06Sept22:30CAÑONEROSFIESTAS DE VALLADOLID 201922:30 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

08Sept21:00DestacadoMIGUEL POVEDA21:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

08Sept23:00GLORIA GAYNORFIESTAS DE VALLADOLID 201923:00 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

09Sept22:30CAMELAFIESTAS DE VALLADOLID 201922:30 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

11Sept14:00DESTRANGISFIESTAS DE VALLADOLID 201914:00 SAN BENITO

11Sept20:30SILOÉFIESTAS DE VALLADOLID 201920:30 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

12Sept14:00DESTRANGISFIESTAS DE VALLADOLID 201914:00 FUENTE DORADA

13Sept21:30ALBERTO REYFIESTAS DE VALLADOLID 201921:30 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

13Sept23:00ANA BELÉNFIESTAS DE VALLADOLID 201923:00 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

14Sept23:00MALDITA NEREAFIESTAS DE VALLADOLID 201923:00 PLAZA MAYOR DE VALLADOLID

Octubre

11Oct21:30DestacadoTAM TAM GO21:30 PORTA CAELI

18Oct20:30RUSOS BLANCOS + BETACAM + CONFETI DE ODIO20:30 SALA BLACK PEARL

31Oct21:00DestacadoARA MALIKIAN21:00 POLIDEPORTIVO PISUERGA

Noviembre

16Nov20:00DestacadoEL KANKA20:00 LAVA (Laboratorio de las Artes de Valladolid)

16Nov20:30DANI FERNÁNDEZ20:30 SALA BLACK PEARL

22Nov21:00DestacadoPABLO MILANÉS21:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

22Nov21:30AMATRIA21:30 PORTA CAELI

24Nov20:00DestacadoMOCEDADES SINFÓNICO20:00 AUDITORIO MIGUEL DELIBES

Diciembre

07Dic16:30CANTAJUEGO16:30 TEATRO CARRIÓN

X